НАДЕЖНЫ ЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ?

Главная | Статьи | НАДЕЖНЫ ЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ?

Пожар, пожалуй, самое страшное бедствие для современных городов. Ежегодно происходит несколько тысяч возгораний, в которых гибнут люди. Пожар в современном здании опасен не только пламенем, но и выделением большого количества ядовитых газообразных веществ. Они проникают даже в те уголки, куда не доходит жар.

Обезопасить находящихся в здании людей от ядовитых продуктов горения, высокой температуры и пламени помогают специальные противопожарные двери и перегородки. Их назначение — препятствовать распространению пожара и сопутствующих явлений. Для этого от материалов, применяемых для их изготовления, требуются особые свойства: термостойкость и герметичность.

СТЕКЛЯННЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ

Из всех современных материалов, стекло имеет наилучшие характеристики для изготовления противопожарных дверей и перегородок. Разумеется, речь идет о специальных его сортах. Обычное оконное для этих целей непригодно. Зачастую, такое стекло дополнительно армируется металлической сеткой. Даже при растрескивании от механических повреждений, такие двери не разрушаются и выполняют защитную функцию.

Стеклянные противопожарные двери обладают следующими качествами:

  • не разрушаются от высокой температуры;
  • надежно защищают помещения от ядовитых продуктов горения, жара и дыма;
  • препятствуют распространению пожара, не допуская притока воздуха;
  • позволяют вовремя заметить начало возгорания и предотвратить пожар.

Кроме стекла в создании противопожарных дверей используется металлический профиль. Он обеспечивает конструкции не только большую механическую прочность, но и дополнительную термоизоляцию. Так что, несмотря на, кажущуюся хрупкость, стеклянные противопожарные двери абсолютно надежны.

Рассчитать стоимость проекта

Позвоните нам по телефону +7 (495) 787-07-72 или заполните
форму на сайте и мы обязательно ответим вам в течение часа.