НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА. ТЕНДЕНЦИИ

Главная | Статьи | НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА. ТЕНДЕНЦИИ

Нержавеющая сталь в дизайне интерьера превратилась в тренд ХХI века: поселилась на полочках кухни, облюбовала мебель в гостиной, спряталась над кроватью в спальне, потеснила мебель в крошечном коридорчике, присела на стол в рабочем кабинете… Изделия из нержавейки можно встретить в любом доме и в любой квартире.

ПРИЧИНЫ ПОПУЛЯРНОСТИ НЕРЖАВЕЙКИ В ИНТЕРЬЕРАХ

Изделия из нержавейки под заказ стали пользоваться спросом с зарождения стиля «хай-тек», который провозгласил торжество металла, минимализма и удобства повседневной жизни. Что же, узнать интерьер легко по тем «признакам-призракам», которые поселяются в нем:

  • Хай-тек.
    Он любит металлические поверхности, и чем их больше – тем лучше. В 2016-2017 годах дизайнеры рекомендуют «побаловать» хай-тек глянцевыми металлическими поверхностями на кухне или в гостиной; металлическими ножками столов и стульев на кухне; холодным светом металла в спальне и в ванной комнате.
  • Лофт.
    Стиль потерянных и заброшенных зданий приветствует использование нержавеющей стали в дизайне интерьера. Но они должны иметь необработанный и грубоватый внешний вид (такой, словно бы вы только что достали его из развалин рухнувшего небоскреба). В нынешнем сезоне дизайнеры рекомендуют прикрывать панелями из нержавейки голую кирпичную кладку или не совсем качественно оштукатуренные стены. В целом все должно создавать ощущение, как будто бы вы переделали под жилье «мастерскую», помещение заброшенной фабрики или подсобку строителей. Для небольших по площади интерьеров может потребовать изготовление конструкций из нержавеющей стали под заказ.
  • Модернизм.
    Дизайнеры советуют использовать металлические поверхности для украшения труб и систем коммуникаций. А еще в таком стиле могут выполняться краны и вентили, элементы окна, фурнитуры шкафчиков. Это нужно для того, чтобы осовременить интерьер, придать ему модный и молодежный характер, вдохновить духом свободы, внутренней силы и готовности покорять любые препятствия, достигать любых целей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЗАЙНЕРОВ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПОВЕРХНОСТИ

  1. В классическом интерьере для дополнения перил и балясин.
  2. На кухне в виде ножей, половников, вилок, ложек.
  3. В гостиной в виде ваз, забавных статуэток, подставок, подсвечников, милых сердцу сувениров.
  4. В ванной в виде полочек для шампуней и гелей для душа; мыльниц; обрамления для зеркала, креплений и вешалок для полотенец, домашних или банных халатов и других вещей.

Нержавеющая сталь в дизайне интерьера прекрасно сочетается со стеклянными и деревянными элементами. А хозяева аксессуаров получают не только привлекательный внешний вид интерьера, но и долгий срок службы каждой мелочи! А все по той причине, что они не темнеют, не ржавеют, практически не царапаются и радуют вас на протяжении долгих лет. А как вы смотрите на использование нержавеющей стали в дизайне интерьера? Быть может, у вас есть шикарные примеры реализации дизайн-проектов? Поделитесь с нами, будет очень интересно!

Рассчитать стоимость проекта

Позвоните нам по телефону +7 (495) 787-07-72 или заполните
форму на сайте и мы обязательно ответим вам в течение часа.